Реклама
Головна arrow Розділи arrow Життя та люди
Життя та люди
ДИТЯЧІ МРІЇ МАЮТЬ СТАТИ РЕАЛЬНІСТЮ
Кожної осені, на початку нового навчального року, міський центр дитячої та юнацької творчості запрошує школярів до творчості, спілкування та навчання в різноманітних гуртках.
 
ПРОИЗВОЛ НА ДАМБЕ. ДОКОЛЕ?
Об аренде водохранилища под названием "Дамба", что на речке Ахтырке, всегда ходило много  разговоров. Люди жаловались, что арендатор Ольшанский, в нарушение законодательства, взял в аренду это водохранилище и установил там  свои законы и правила ловли рыбы; что, используя для своего обогащения  природные ресурсы, собирает с людей деньги, не затратив при этом собственных средств, не запустив малька. Но это дело органов власти. Я же хочу рассказать о другом - о поведении Ольшанского и его окружения, об их обращении с людьми.
 
ГЕРОИ УКРАИНЫ ЖИВУТ В АХТЫРКЕ
17 сентября в Киеве состоялось награждение победителей Всеукраинской акции "Герой - спасатель года". Из четырех награжденных - двое ахтырчан.
Министерство Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы ежегодно проводит Всеукраинскую акцию "Герой - спасатель года". Ее участником может стать каждый человек, проявивший мужество и героизм во время спасения людей, имущества, ликвидации пожара, аварии, чрезвычайной ситуации, стихийного бедствия.
 
Думка небайдужого

ДУМКА НЕБАЙДУЖОЇ ЛЮДИНИ ... ЩОДО ПРОЧИТАНОГО

Мені хотілося б звернутися до жителів нашого міста і поділитися своїми думками. Нещодавно до рук мені потрапила книжка невідомого мені автора Олексія Ланя під назвою "Ющенко: історія хвороби". Коли її читала, в мене ледве не розірвалося серце від обурення.

Вражає те, як відкрито і нагло автор цієї книжки дискримінує порядну і чесну людину. Щодо цього є народна приказка: "У чужому оці й тріску побачить, в своєму колоди не помітить". Цікаво, скільки було заплачено грошей автору цієї книги, й скільки було витрачено паперу на це огидне творіння друку (книжка О.Ланя вийшла тиражем 4000 примірників)? Краще б надрукували дитячих книг і подарували їх бібліотекам, куди нових надходжень зараз фактично немає.

 
КОНФУЗ, ДА И ТОЛЬКО
К нам в редакцию позвонил инвалид I группы ЧАЭС Николай Александрович Калачев и пригласил посмотреть подарок, который ему вручила неделю назад от фонда "Благовіст" Алла Борисовна Козловская.
 
Про призначення житлових субсидій
Суттєвим важелем поліпшення соціального захисту малозабезпечених верств населення є реалізація програми житлових субсидій яка запроваджена з 1995 року.
Субсидія - це адресна соціальна допомога, надається для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива.
 
ПРОБЛЕМ ВЫШЕ КРЫШИ
"Шляхи подолання проблеми по залученню громадян до вирішення питань соціально-економічного розвитку міста Охтирки" - так называлось это мероприятие.
Это уже шестые общественные слушания. В актовом зале вместе с представителями общественных организаций собрались и квартальные уполномоченные. Открыла слушанья председатель профсоюза работников кооперации и других форм предпринимательства Людмила Васюхно. Затем собравшиеся посмотрели документальный фильм "Постоянное развитие Украины за годы независимости".
 
МЫ ПРОПУСТИЛИ...

МЫ ПРОПУСТИЛИ И ЧЕЛН, И ПЛОТ

31 августа народный депутат Лилия Степановна Григорович встретилась с советом ветеранов военной службы г. Ахтырки "Честь имею".

Лейтенант запаса медицинской службы Григорович Л.С. была по военному кратка:

Мы все хорошо знаем о состоянии дел в нашей стране. И оно явно не то, каким мы хотим его видеть. В Украине своей жизнью довольны 3 - 5 тысяч семей. А остальные? Они потеряли уверенность в завтрашнем дне. И я не вижу оснований ждать улучшения ситуации. Если наши отцы и деды после войны восстановили разрушенное хозяйство Украины за две пятилетки, то мы уже прожили этот срок и улучшения нет.

 
НЕЗАКОНЧЕННАЯ ВОЙНА
Великий полководец А.В. Суворов говорил: "Война не закончена, пока не похоронен
последний солдат".

К сожалению, спустя более полувека после окончания Великой Отечественной войны тысячи погибших солдат не преданы земле. Трудно переоценить работу поисковиков, которые поднимают останки и предают земле со всеми воинскими почестями сотни наших солдат и офицеров.

 
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ БОЛЬНИЧНАЯ КАССА
Так случилось, что мой муж попал в больницу с обострившимся хроническим заболеванием, с которым давно состоит на диспансерном учете.
Организация, где он работает, более 3-х месяцев перечисляет определенную сумму из зарплаты работников в фонд городской благотворительной организации "Міська лікарняна каса".
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 311 312 313 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 3101 - 3110 из 3124
int_090226.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg